ВЛ / ЕВРОПА

Немецкий политик получил условный срок за татуировку с концлагерем

0
22-12-2015, 19:46...
943

Немецкий политик, член национал-демократической партии Германии Марсель Цех получил полгода условно за публичную демонстрацию татуировки с изображением концлагеря «Аушвиц-Биркенау», сообщает Associated Press.

Татуировка содержит как изображение самого концлагеря, так и лозунг «Jedem das Seine», широко использовавшийся во времена нацистской Германии и находившийся, в том числе, на вратах Бухенвальда.

Во время купания в бассейне татуировка была видна всем присутствующим, что является нарушением закона о запрете публичной демонстрации нацистской символики. Политику грозило до года тюрьмы, однако он признал факт показа татуировки и суд назначил ему полгода условного срока.

Концлагерь Аушвиц-Биркенау располагался в польском городе Освенцим. С 1940 по 1945 год в нем погибло около 1.5 млн человек. День освобождения лагеря советскими войсками стал Международным днем памяти жертв холокоста.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация