ВЛ / ЕВРОПА

Германия одобрила «Северный поток 2»

+3
22-12-2015, 18:18...
1 115
 

Германия одобрила «Северный поток 2»

Федеральное антимонопольное ведомство Германии одобрило покупку рядом компаний долей в «Nord Stream 2 AG»: организации, реализующей газопровод «Северный поток 2», пишет газета «Ведомости».

Организация «Nord Stream 2 AG» была основана в Швейцарии в июле в качестве компании группы «Газпром». Теперь доли в ней купят такие концерны, как Wintershall, Shell, E.ON, ENGIE и OMV. Немецкое антимонопольное ведомство приняло это решение еще 18 декабря.

Против проекта «Северный поток 2» высказываются такие страны, как Украина, Польша и Словакия. Премьер-министр Арсений Яценюк ранее пожаловался, что новый газопровод лишит Украину $2 млрд прибыли и обратился к Евросоюзу с просьбой отказаться от проекта, так как он не отвечает украинским интересам.

Позицию противников газопровода поддерживает еврокомиссар по вопросам климата и энергетики Мигель Ариас Каньете — он полагает, что проект не будет способствовать диверсификации источников и маршрутов поставок газа.

В то же время власти Германии выразили свою заинтересованность в строительстве газопровода.

Проект «Северный поток 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья РФ через Балтийское море до Германии, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация