ВЛ / Донбасс

Немецкие СМИ: антироссийские санкции поощряют агрессию Украины в Донбассе

+1
22-12-2015, 15:05...
1 369

Немецкие СМИ: антироссийские санкции поощряют агрессию Украины в Донбассе

Продление антироссийских санкций не способствует урегулированию ситуации на Украине. Чем больше Запад поддерживает Киев , тем более воинственной риторики украинские власти придерживаются, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

По мнению автора статьи, Россия предприняла достаточно усилий для урегулирования конфликта и показала, что она открыта для диалога. Однако украинское правительство до сих пор выставляет агрессором именно РФ и продолжает наращивать военный бюджет за счет средств европейских налогоплательщиков. От правительства Яценюка в течение нескольких месяцев слышатся исключительно воинственные высказывания.

Как пишет издание, Киев подписал Минские соглашения только из-за деморализованного состояния армии и давления со стороны ФРГ. 

В статье отмечается, что Евросоюз принял решение о продлении санкций, несмотря на возражения ряда стран, которые открыто заявляют, что антироссийские меры негативно сказываются в том числе и на европейской экономике, говорится в статье.

Решение о продлении антироссийских санкций еще на полгода было принято Советом ЕС в понедельник путем письменной процедуры. Согласно заявлению Совета ЕС, они было пролонгированы в связи с неисполнением условий минских договоренностей об урегулировании конфликта на Украине до 31 декабря 2015 года.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация