ВЛ / В мире

Китай дал оценку турецкой атаке на российский Су-24

0
22-12-2015, 14:34...
1 032

Китай дал оценку турецкой атаке на российский Су-24

Китайское внешнеполитическое ведомство выразило позицию по инциденту со сбитым турецкими ВВС над Сирией российским Су-24, заявив, что произошедшее стало потерей для международных усилий в борьбе с терроризмом.

«Мы обратили внимание на то, что сбитый российский самолет выполнял миссию по запросу сирийской стороны. Он был сбит, выполняя свою миссию по уничтожению террористических целей на территории Сирии. [Атака на российский самолет] – это потеря для международных усилий в борьбе с терроризмом», – заявил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй, передает РИА «Новости».
Отметим, что специалисты из Китая участвовали в дешифровке бортового самописца Су-24.

Напомним, 24 ноября российский Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции в Сирии на границе с Турцией. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота Олега Пешкова расстреляли в воздухе боевики.

Президент России Владимир Путин назвал инцидент с российским Су-24 в Сирии «ударом в спину», который нанесли пособники террористов.

29 ноября Путин подписал указ по обеспечению нацбезопасности и о экономических мерах в отношении Турции. 1 декабря было обнародовано постановление правительства России в развитие этого указа.

3 декабря президент Владимир Путин заявил, что власти Турции не отделаются помидорами и ограничениями для строительных компаний за убийство российских летчиков. По его словам, они еще не раз пожалеют о содеянном.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация