ВЛ / ЕВРОПА

Французские аграрии заявили о желании возобновить поставки в РФ

0
22-12-2015, 08:03...
909
 

Французские аграрии заявили о желании возобновить поставки в РФ

Французские аграрии заявили о желании возобновить поставки продукции в Россию. Об этом стало известно в понедельник по итогам переговоров главы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ Сергея Данкверта и президента Сельскохозяйственной палаты департамента Код д’Армор Оливье Аллена.

Инициатором переговоров выступила Франция. "Французская сторона сообщила о желании сельхозтоваропроизводителей страны возобновить поставки продукции в Россию", — говорится в сообщении Россельхознадзора.

В российской службе напомнили, что ранее из Бретани — крупнейшего сельскохозяйственного региона Франции, в Россию ежедневно отправлялись десятки грузовиков с аграрной продукцией. "Сегодня торговля полностью остановлена, что крайне негативно отражается на фермерах и отрасли в целом", — говорится в сообщении.

Напомним, что после продуктового эмбарго, которое Россия ввела в ответ на санкции ЕС, масса экспортных фруктов и овощей в Европе потеряла своего покупателя. По оценкам экспертов, на грани банкротства находится каждое десятое фермерское хозяйство, передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация