ВЛ / ЕВРОПА

Глава Минобороны Франции попросит Шойгу усилить борьбу с ДАИШ

0
21-12-2015, 18:00...
893
 

Глава Минобороны Франции попросит Шойгу усилить борьбу с ДАИШ

Глава Минобороны Франции Жан-Ив Ле Дриан в ходе визита в Москву намерен попросить своего российского коллегу Сергея Шойгу усилить борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в РФ), передает агентство Франс Пресс.

"Мы обсудим группировки, которые мы считаем террористическими, а также вопрос – как мы сможем рассчитывать, что Россия расширит свои действия против ДАИШ, которая является нашим единственным врагом", — заявил французский министр.

По информации агентства, главы военных ведомств Франции и России также обсудят условия возможного обмена разведданными по ДАИШ.

Кроме того, министры обсудят вопрос "устранения конфликтных ситуаций", предусматривающий обмен информацией для недопущения возможных столкновений российских и французских самолетов в воздушном пространстве Сирии, передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация