ВЛ / В мире

Британские парламентарии потребовали признать преступления ИГ геноцидом

+2
21-12-2015, 14:02...
959

Британские парламентарии потребовали признать преступления ИГ геноцидом

Убийства представителей религиозных меньшинств террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ — запрещена в России) должны быть признаны геноцидом. С таким обращением к премьер-министру выступило более 60 парламентариев Великобритании, сообщает BBC.

Они призывают главу правительства Дэвида Кэмерона использовать свое влияние, чтобы добиться от ООН признания зверств боевиков ИГИЛ геноцидом.

В письме, авторами которого являются парламентарии Род Флелло и Дэвид Элтон, говорится, что имеются все доказательства того, что боевики ИГИЛ убивают церковных лидеров, совершают массовые казни, пытки, похищения с целью получения выкупа в христианских районах Сирии и Ирака, а также свидетельства причастности группировки к «сексуальному рабству и систематическим изнасилованиям христианских девушек и женщин».

Также отмечается, что группировка силой принуждает принимать ислам, уничтожает церкви, монастыри, кладбища и христианские святыни, захватывает земли и имущество у христианских священнослужителей.

Также в письме отмечается, что дело не только в том, как назвать зверства боевиков. Если действия боевиков получат такую оценку организации, это, во-первых, будет четким сигналом тем, кто организует и осуществляет подобные преступления, что их ждет неминуемое наказание. Во-вторых, в таком случае все 127 стран, подписавших Конвенцию о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, должны будут исполнить долг и принять необходимые меря для «предотвращения и наказания» тех, кто совершает эти омерзительные акты насилия.

В ООН уже отмечали, что, по данным, полученным от езидов, боевики ИГИЛ, по всем признакам, совершали военные преступления и акты геноцида в Ираке. Также многие правозащитные организации сообщали, что группировка стремится искоренить все меньшинства на удерживаемой ею территории
 




Сирота Подполья
Посетители
№ 1
21 декабря 2015 20:06
+ +1 -
я так понимаю, чтобы европейцы признали действия укрофашистов по отношению к мирной новороссии терроризмом и геноцидом, нужно самих укрофашистов закинуть в европу. с д.а.и.ш. получилось ведь. иначе они так и будут думать, что "агрессивные сепаратисты уничтожают мирную киевскую хунту".
  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация