ВЛ / В России

Решение о продлении экономических санкций против России вступит в силу 22 декабря

0
21-12-2015, 13:04...
990

Решение о продлении экономических санкций против России вступит в силу 22 декабря

Решение о продлении экономических санкций Евросоюза в отношении России, как ожидается, вступит в силу во вторник, 22 декабря, сообщил в понедельник РИА Новости источник в Совете ЕС.

"Принятое послами (стран ЕС – ред.) решение о продлении ограничительных мер сегодня утвердят путем письменной процедуры страны ЕС. Решение вступит в силу во вторник – после публикации в официальном журнале ЕС", — сказал собеседник агентства.
Совет постоянных представителей стран ЕС (Coreper) одобрил в пятницу продление до 31 июля 2016 года секторальных санкций против РФ, истекающих 31 января 2016 года.

Как ранее сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству ЕС, никаких изменений в набор санкций внесено не будет, продление носит чисто технический характер.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация