ВЛ / В России

На Дальнем Востоке будут закалять арктических стрелков

+1
22-12-2015, 07:00...
1 033
 

На Дальнем Востоке будут закалять арктических стрелков

В Амурской области построили ледовый полигон для подготовки будущих командиров арктических подразделений. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе Восточного военного округа. Ни в одном другом регионе ДФО таких площадок нет.

Отрабатывать навыки ведения боя в условиях низких температур будут курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища - единственного вуза в России, готовящего офицеров по специальности "Командир мотострелковых взводов (арктических)".

- Сооружения военного назначения из снега и льда курсанты строят уже года три, но такой масштабный полигон был возведен впервые, - отметил собеседник.

На площадке оборудованы огневые позиции из снега и льда для боевых машин пехоты и танков, для расчетов минометов и позиций для стрельбы из стрелкового оружия. Возведены иглу, где личный состав по замыслу учений должен пережидать снежные бураны. Проложены лыжные трассы различной сложности. Для занятий на снегоходах созданы трассы с препятствиями, вдоль которых установлены мишени. Построен ледовый скалодром.

Все сооружения возвели курсанты и преподаватели училища.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация