ВЛ / ЕВРОПА

Черногория ввела санкции в отношении Крыма и Севастополя

0
20-12-2015, 09:05...
796
 

Черногория ввела санкции в отношении Крыма и Севастополя

Правительство Черногории приняло постановление о введении санкций, запрещающих импорт и экспорт из Крыма и Севастополя, сообщило в субботу государственное издание Pobjeda.

«Запрещается экспорт в Черногорию продукции из Крыма и Севастополя. Запрещается прямое или косвенное финансирование и финансовое участие, страхование в связи с экспортом продукции из Крыма и Севастополя. Запрещается сознательное и преднамеренное участие в действиях, чьей целью или последствием станет нарушение введенного запрета», – приводит РИА «Новости» со ссылкой на Pobjeda решение правительства Черногории.

Издание отмечает, что исключение составляет крымская продукция, прошедшая таможенный контроль официальных органов Украины. Также гражданам и организациям Черногории запрещается приобретать или увеличивать свою долю в имеющейся недвижимости на территории Крыма и Севастополя.

«Запрещается продажа, снабжение, транспорт или экспорт продукции и технологий от граждан Черногории или с нашей территории или с помощью морского или воздушного транспорта под флагом Черногории», – говорится в документе.

В Крыму 16 марта прошлого года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

Киев и страны Запада неоднократно заявляли, что не признают воссоединения Крыма с Россией. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация