ВЛ / В России

Путин: Мы в Сирии далеко не все применяем из того, что у нас есть. Но понадобится - используем

+1
20-12-2015, 08:31...
1 169
 

Путин: Мы в Сирии далеко не все применяем из того, что у нас есть. Но понадобится - используем

Свое выступление на торжественном вечере, посвящённом Дню работника органов безопасности, Владимир Путин начал с поздравления-комплимента.

- Поздравляю вас с праздником сильных, решительных людей, настоящих профессионалов, которые надежно защищают суверенитет и национальные интересы России, жизнь наших граждан и готовы к выполнению самых сложных, ответственных и опасных заданий, - сказал президент. - Ситуация в мире складывается непросто. Растёт напряжённость на Ближнем Востоке, террористы открыто объявили войну цивилизации, всему мировому сообществу. Их действия и планы несут прямую угрозу и нашей стране. Сейчас вооружённые силы России ведут борьбу с бандитами на передовых рубежах, уничтожают их инфраструктуру, лагеря, базы в Сирии. Эти решительные шаги должны быть увязаны и скоординированы с такой же жёсткой работой всех наших спецслужб. Речь идёт о выявлении замыслов террористов, о пресечении попыток террористических и экстремистских группировок активизировать свою подрывную работу на территории России.

Наверное, рассказывать сидящим в зале Кремлевского дворца о результатах их работы необходимости не было. Но ведь Путин и не им это говорил с трибуны.

- В этом году благодаря усилиям сотрудников ФСБ удалось предотвратить свыше 30 преступлений террористической направленности. - привел цифру глава государства. - Особое внимание нужно уделить нейтрализации разного рода вербовщиков и эмиссаров террористов, которые пытаются втянуть граждан России в число боевиков. Конечно, в первую очередь необходимо обратить внимание на молодых людей, на молодёжь. Высокая ответственность лежит и на контрразведчиках. В этом году они выявили более 320 кадровых сотрудников и агентов специальных служб иностранных государств и их пособников. Мы видим, что разведки ряда стран наращивают, как у нас говорят, «работу по России». Уверен, сотрудники наших органов безопасности готовы дать на этот вызов адекватный ответ.

О том, как ФСБ должно работать в Сирии и должно ли вообще, президент не сказал ничего. Но от упоминания самого горячего в последние полгода места на глобусе не удержался.
- Мы видим, как эффективно работают наши лётчики, разведчики, как эффективно они координируют свои усилия между собой, причём разнородные – армия, флот, авиация, - похвалил Путин. - Видим, как применяют самое современное оружие. Хочу отметить, что это далеко не все наши возможности. Мы далеко не всё ещё там применяем из того, что у нас уже есть. У нас есть и дополнительные средства, и если понадобится, мы и их используем.

Отдельно поздравил он Службу внешней разведки, которая в воскресенье отмечает свой 95-летний юбилей.

- Важно оперативно выявлять внешние угрозы безопасности России, - поручил президент. - Давать исчерпывающую аналитическую информацию, своевременно докладывать о ходе и вероятном развитии региональных конфликтов. Уверен, вы приложите максимум усилий для решения поставленных задач, будете надёжно защищать Россию и наш народ. И какие бы трудности, какие бы испытания ни возникали на нашем пути – мы их без всяких сомнений преодолеем, будем уверенно идти вперёд и добиваться успеха.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация