ВЛ / В России

Спецслужбы России предотвратили в 2015 году более 30 терактов

0
19-12-2015, 22:30...
1 176
 

Спецслужбы России предотвратили в 2015 году более 30 терактов

Спецслужбы России в 2015 году предотвратили свыше 30 преступлений террористической направленности, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Отмечу, что в этом году благодаря усилиям сотрудников ФСБ удалось предотвратить свыше 30 преступлений террористической направленности", - сказал он в субботу, выступая в Государственном кремлевском дворце на торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности РФ.

"Прошу вас и впредь сохранять высочайший уровень концентрации и мобилизации, совершенствовать все аспекты антитеррористической работы", - сказал Путин.

Особое внимание нужно уделить нейтрализации разного рода вербовщиков и эмиссаров террористов, которые пытаются втянуть граждан России в число боевиков, отметил президент. Он добавил, что в первую очередь надо обратить внимание на молодежь.

Кроме того, Путин отметил, что разведка ряда государств наращивает работу в России. "Высокая ответственность лежит на контрразведчиках. В этом году они выявили более 320 кадровых сотрудников и агентов специальных служб иностранных государств и их пособников", - заявил президент.

Он выразил уверенность, что сотрудники российских органов безопасности готовы дать на этот вызов адекватный ответ. "Также рассчитываю на ваши эффективные действия по таким направлениям, как защита госграницы, борьба с коррупцией, преступлениями в сфере экономики", - сказал глава государства.

Путин добавил, что органы госбезопасности и военного управления должны координировать свою работу для того, чтобы наращивать возможности Вооруженных сил России, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация