ВЛ / ЕВРОПА

Кэмерон назвал вероятную дату референдума по вопросу выхода Британии из ЕС

+1
19-12-2015, 16:51...
981

Кэмерон назвал вероятную дату референдума по вопросу выхода Британии из ЕС

Кэмерон предположил в пятницу, что голосование состоится в 2016 году. Наиболее вероятным временем станет июнь, пишет газета "Взгляд" со ссылкой на Daily Telegraph.

В ноябре правительственные источники в Британии также сообщали, что Дэвид Кэмерон готов принять решение о проведении референдума по вопросу судьбы дальнейшего членства страны в ЕС в июне 2016 года.

В четверг в Великобритании официально был принят закон о проведении референдума по поводу выхода страны из Евросоюза, сообщил министр иностранных дел Филип Хаммонд.

Кэмерон до проведения референдума добивается изменения условий членства Великобритании в ЕС и реформ самого объединения. Переговоры с партнерами по ЕС касаются четырех сфер, реформирования которых хочет Великобритания: конкуренция, суверенитет, социальная политика и экономическое управление.

3 октября министр иностранных дел Британии Филип Хаммонд заявил, что Великобритания может выйти из Евросоюза по итогам общенационального референдума, если Лондон не получит гарантий проведения сообществом существенных и необратимых реформ.

По результатам опроса, проведенного в начале сентября компанией Survation по заказу газеты Daily Mail, большинство британских подданных считают, что Соединенное Королевство должно выйти из состава Евросоюза. Однако 5 декабря СМИ сообщали, что жители Великобритании обеспокоены возможным выходом страны из Евросоюза, тысячи из них подают заявления на получение второго гражданства.

В настоящее время Британия является членом Евросоюза, но не входит в еврозону и в Шенгенскую зону. Однако Дэвид Кэмерон последовательно выступает за ограничение евроинтеграции и ослабление влияния Брюсселя на внутренние дела Соединенного Королевства.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация