ВЛ / Украина

Климкин: безвизовый режим с ЕС будет работать через полгода

0
19-12-2015, 12:58...
783

Климкин: безвизовый режим с ЕС будет работать через полгода

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что безвизовый режим будет работать через пять-семь месяцев. 

"Безвизовый режим будет! Когда именно - через 5 месяцев или за год, - зависит от эффективности реформ на Украине. Я очень надеюсь, что безвизовый режим у украинцев будет через 5-7 месяцев", - передаёт в пятницу слова Климкина страница МИД Украины в фейсбуке. 

Ранее в пятницу Европейская комиссия одобрила положительный отчет относительно выполнения Украиной Плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом. 

"На основе этой оценки и выполнения обязательств, а также учитывая результаты постоянного мониторинга и отчетности, которые осуществлялись с момента запуска диалога о либерализации визового режима между Украиной и ЕС в октябре 2008 года, Комиссия считает, что Украина выполняет все критерии, установленные в четырех блоках второго этапа Плана действий по либерализации визового режима", - сказано в отчете ЕК, текстом которого располагает "Интерфакс". 

В документе речь идет о том, что Еврокомиссия в начале 2016 года внесет законодательное предложение касательно внесения изменений в соответствующее регулирование.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация