ВЛ / НАТО

НАТО отправит в Турцию военную технику, в том числе корабли и самолеты

0
19-12-2015, 10:00...
1 010
 

НАТО отправит в Турцию военную технику, в том числе корабли и самолеты

Члены НАТО приняли сегодня решение отправить в Турцию военную технику, в том числе корабли и самолёты, для укрепления противовоздушной обороны страны на границе с Сирией. Об этом сегодня, как сообщает Reuters, заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.

По словам генсека НАТО, такие меры приняты в том числе и для того, чтобы избежать повторения атаки на российские самолёты.

Отношения Москвы и Анкары обострились после инцидента с российским бомбардировщиком. Су-24 был сбит в небе над Сирией турецкими ВВС. Власти Турции объяснили эту атаку защитой собственных границ. Но, по данным Минобороны РФ, истребитель находился в воздушном пространстве САР, чтобы нанести удар по боевикам, передает LifeNews.

25 ноября президент России Владимир Путин подписал документ о награждении троих российских военных. Погибшему пилоту Олегу Пешкову посмертно присвоено звание Героя РФ, Александр Позынич награждён орденом Мужества. Этой же награды удостоен Константин Мурахтин.

Как отмечалось ранее, президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что атака турецких ВВС на российский военный самолёт была «ударом в спину» со стороны «пособников террористов». Он подчеркнул, что инцидент будет иметь серьёзные последствия для российско-турецких отношений.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация