ВЛ / ЕВРОПА

Аврамопулюс: Отмена виз для Украины не коснется едущих на заработки

0
19-12-2015, 09:00...
1 018
 

Аврамопулюс: Отмена виз для Украины не коснется едущих на заработки

Еврокомиссар Димитрис Аврамопулюс заявил, что граждане Украины и Грузии, желающие отправиться в страны Евросоюза на заработки, не смогут воспользоваться будущей либерализацией визового режима и будут обязаны получать визы на общих основаниях, передает РИА «Новости».

«Исключения в визовом режиме будут касаться короткого пребывания на срок до 90 дней в период 180 дней и это не будет относиться к лицам, которые занимаются оплачиваемой деятельностью. Это будет касаться, например, туристических визитов, коротких стажировок, учебы, деловых поездок, участия в ярмарках и конференций. Путь открыт для этих целей», — пояснил Аврамопулюс суть безвизового режима.

Ранее Еврокомиссия пришла к выводу, что Украина и Грузия выполнили все необходимые требования для упрощения визового режима с Евросоюзом.

Теперь ЕК намерена в начале года внести законодательное предложение касательно внесения изменений в Регламент EC. На основе этого документа Евросоюз может утвердить решение о либерализации визового режима с Украиной, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация