ВЛ / ЕВРОПА

Европейский союз решил продлить антироссийские санкции до 31 июля 2016 года

0
18-12-2015, 20:31...
1 000
 

Европейский союз решил продлить антироссийские санкции до 31 июля 2016 года

Антироссийские санкции Евросоюза продлены на шесть месяцев до 31 июля 2016 года принятым в пятницу в Брюсселе решением Комитета постоянных представителей стран ЕС (COREPER), сообщил "Интерфаксу" европейский дипломатический источник.

"COREPER согласовал продление санкций на шесть месяцев. Утверждение Советом ЕС по письменной процедуре состоится около полудня в понедельник. Во вторник юридический акт будет опубликован в "Официальном журнале" Евросоюза", - подтвердил собеседник агентства.

Председатель Европейского Совета Дональд Туск 15 декабря в письме-приглашении главам государств и правительств стран ЕС на саммит Евросоюза 17-18 декабря сообщил, что попросил председательство ЕС поставить в повестку дня COREPER на пятницу предложение продлить санкции по России на дополнительный срок в шесть месяцев.

Глава Европарламента Мартин Шульц в своем выступлении на саммите ЕС в четверг призвал европейских лидеров не допустить увязки российского участия в урегулировании сирийского кризиса с ослаблением санкций Евросоюза против России в связи с украинской ситуацией.

"Сирия и Украина не связаны. Не должно быть уступок или компромиссов (по Украине из-за Сирии - ИФ). Отраслевые санкции четко увязаны с Минскими соглашениями и были введены против России из-за незаконной аннексии Крыма и имеющего место конфликта в восточной Украине. Санкции могут быть пересмотрены только при одном условии: если существенный прогресс будет достигнут в выполнении Минских соглашений", - заявил Шульц, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация