ВЛ / В мире

Международный валютный фонд пригрозил прекратить кредитование "незалежной"

+3
18-12-2015, 12:24...
1 071
 

Международный валютный фонд (МВФ) отреагировал на очередной конфликт в Верховной Раде Украины по поводу налоговой реформы и предупредил киевские власти о том, что программа кредитования может быть прекращена в случае провала реформы, пишет РИА «Новости».​

В МВФ подчеркнули, что утвержденный в соответствии с целями программы кредитования бюджет должен быть поддержан расширением налоговой базы и оптимизацией государственных расходов, передает RuPosters.

«Утверждение бюджета, который отклоняется от программных целей на 2016 год и среднесрочную перспективу, прервет программу и неизбежно нарушит связанное с ней международное финансирование», — заявил заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон.

Проект налоговой реформы был внесен в украинский парламент в четверг, однако до голосования дело не дошло — депутаты подвергли реформу критике и отказались даже ее рассматривать. Эта позиция была поддержана митингующими за стенами Верховной Рады.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация