ВЛ / В мире

Порошенко заявил о получении гарантий о продлении санкций ЕС в отношении России

+1
17-12-2015, 20:48...
895

Порошенко заявил о получении гарантий о продлении санкций ЕС в отношении России

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что получил на встречах в Брюсселе заверения о продлении санкций Евросоюза в отношении России еще на полгода. 

«Мы получили твердые заверения, что сегодня во время заседания Европейского совета и завтра на заседании Европейского совета на уровне Coreper (Комитет постоянных представителей – прим. ВЗГЛЯД) мы получим твердое решение о продолжении санкций против Российской Федерации за... неимплементацию положений (Минских – прим. ВЗГЛЯД) соглашений на полгода», – сказал Порошенко в четверг в Брюсселе по итогам встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, передает РИА «Новости».
В последние дни в ЕС велась подготовка продления антироссийских экономических санкций, которые увязаны с исполнением минских соглашений по Украине. Проект решения о продлении на полгода экономических санкций Евросоюза в отношении России уже готов, но еще не одобрен на уровне постоянных представителей стран ЕС при союзе (Coreper).

Исходя из информации источников, решение заблокировала Италия, недовольная проектом газопровода «Северный поток – 2». Люксембург также высказался против автоматической пролонгации без должного обсуждения имплементации Минских соглашений.

Глава итальянского правительства Маттео Ренци и вовсе заявил, что санкции в отношении России со стороны стран Запада могут быть пересмотрены в «ближайшие месяцы».




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация