ВЛ / Украина

Порошенко поздравил папу римского с 80-летием, хотя понтифику исполнилось 79 лет

0
17-12-2015, 14:27...
1 285
 

Порошенко поздравил папу римского с 80-летием, хотя понтифику исполнилось 79 лет

17 декабря понтифику исполнилось 79 лет.

- Ваше Святейшество, от имени украинского народа и от себя лично сердечно поздравляю вас с вашим 80-летним юбилеем. Желаю крепкого здоровья, духовного вдохновения и божьего благословения в исполнении возложенной на вас чрезвычайно важной миссии. Надеюсь, что всемогущий Господь будет помогать вам во всех ваших начинаниях на престоле Святого Петра, - говорится в сообщении.

Франциск I (Хорхе Марио Бергольо) родился 17 декабря 1936 года в Буэнос-Айресе в семье итальянского эмигранта. В одном из интервью он признавался, что того, как его рукоположили в священники, будущий Папа работал вышибалой в ночном клубе, а также уборщиком и лаборантом. В марте 2013 года он был избран Папой Римским, 226-м в истории Римско-католической церкви. При этом он одновременно стал первым папой -иезуитом и первым человеков, занявшим священный престол, будучи родом из Нового Света, передает LifeNews.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация