ВЛ / Украина

Киевский суд запретил деятельность Коммунистической партии Украины

-2
17-12-2015, 09:44...
908

Киевский суд запретил деятельность Коммунистической партии Украины

Окружной административный суд Киева запретил деятельность Коммунистической партии Украины по иску министерства юстиции.

Как сообщили в суде, в среду завершилось рассмотрение дела по иску Минюста к КПУ о запрете ее деятельности. Иск удовлетворен в полном объеме.

Дело рассматривалось при участии третьего лица - уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека.

Как сообщалось, 8 июля 2014 года Минюст Украины и Укргосреестр обратились в Окружной административный суд города Киева с иском о запрете на территории государства Коммунистической партии Украины.

В среду лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил протест в связи с решением суда в Киеве, запретившим деятельность Компартии Украины.

"Мы не просто осуждаем, мы призовем весь мир восстать против этой своры, захватившей власть в Киеве, мы проявляем солидарность с Компартией Украины и обращаемся к руководителям Евросоюза, тем, кто покровительствовал госперевороту на Украине, неужели у них не хватит совести возвысить свой голос против ущемления свободы и прав в этой стране?" - заявил Зюганов "Интерфаксу".

Он считает, что такое решение суда - "позор для всей Украины, для украинского народа", который, по мнению Зюганова, "еще возвысит свой голос в защиту своих отцов и дедов, которые победили фашизм под красным флагом".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация