ВЛ / В России

МИД РФ: Действия Турции составляют реальную угрозу своей безопасности России

+1
16-12-2015, 14:25...
942

МИД РФ: Действия Турции составляют реальную угрозу своей безопасности России

Москва считает, что действия Турции представляют "реальную угрозу" безопасности России и ее гражданам, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Алексей Мешков.

"Действия Турции, а по отдельным вопросам, напротив, ее бездействие, представляют реальную угрозу безопасности Российской Федерации и российским гражданам", — сказал замминистра. Он подчеркнул, что это является основной причиной приостановления двустороннего соглашения об условиях взаимных поездок граждан России и Турции и рекомендации туроператорам и турагентам воздерживаться от продажи россиянам путевок в эту страну.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. После инцидента глава РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции. С января 2016 года Россия приостанавливает действие безвизового режима с Анкарой. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация