ВЛ / ЕВРОПА

Представитель ЕС: все страны Евросоюза согласны продлить санкции против России

0
16-12-2015, 13:07...
1 110

Представитель ЕС: все страны Евросоюза согласны продлить санкции против России

Все страны-члены ЕС согласны с необходимостью продлить экономические санкции против России на полгода, этот вопрос не должен обсуждаться на саммите ЕС, заявил журналистам высокопоставленный представитель ЕС.

"Я не ожидаю никакого обсуждения. Почему я так говорю, хотя я могу быть неправ, потому что я основываюсь на переговорах между представителями", — сказал представитель ЕС, пожелавший остаться неназванным.

Он отметил, "все 28 стран убеждены, что мартовские заключения, которые устанавливают ясную связь между полной имплементацией минских соглашений и продлением санкций, по-прежнему действуют".
"Это означает, что все 28 лидеров поддерживают идею продления санкций на ближайшие шесть месяцев", — заявил представитель ЕС.
Он напомнил, что "одна из делегаций подняла вопрос процедуры, которую мы должны соблюдать".

"Это отражено в письме председателя (Евросовета Дональда) Туска. Формальный процесс пройдет после Евросовета на уровне постоянных представителей. По этому вопросу у нас есть консенсус, этот консенсус будет отражен в законодательном процессе, начиная с пятницы во второй половине дня. Я думаю, что заседание Coreper пройдет в пятницу после саммита", — сказал чиновник.

РИА Новости

 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация