ВЛ / Статьи

СМИ Турции: Россия попытается «загнать Турцию в угол

0
16-12-2015, 13:01...
1 100
 

СМИ Турции:  Россия попытается «загнать Турцию в угол

На прошедшей неделе турецкие издания продолжали писать о реакции Москвы на сбитый бомбардировщик Су-24, попутно высказывая предположения, чем ещё Россия может ответить Турции, сообщает РИА Новости

«Россия попытается разжечь кризис внутри Турции, сотрудничая с признанными в стране террористическими организациями: Рабочей партией Курдистана и "Джамаат Гюлена", – предположили проправительственные Akşam и Star. – На обломках сбитого самолёта Россия будет делать все возможное, чтобы загнать Турцию в угол не только во внешней, но и во внутренней политике».

Кроме того, издания обвинили РФ И Сирию в покупке контрабандной нефти у террористов ДАИШ. Подобные же обвинения в адрес Эрдогана СМИ назвали «наглой ложью».

Журналисты призвали к «решительному сдерживанию России», а её действия в Сирии назвали «атакой типичного нефтегосударства», с которым «договариваться бесполезно».

Один из них объявил реакцию России на сбитый самолёт «по-ребячески разъяренной».

А обозреватель издания Radikal попытался оправдать действия Турции и нашёл положительные для страны последствия инцидента. По его словам, «самым важным итогом стала поддержка, которую оказали Анкаре союзники по НАТО».

Вначале недели издание Dünya также находила положительные последствия инцидента, однако уже через несколько дней его тон изменился. Оказалось, что последствия конфликта очень больно ударили по турецкой экономике. 

«Турция не может жертвовать российским рынком, который так непросто завоевывался. Турецкие политики уже работают над тем, чтобы смягчить российско-турецкий кризис», – говорится в одной из последних статей издания.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация