ВЛ / В России

Россия в октябре сократила вложения в гособлигации США на 7 млрд долларов

0
16-12-2015, 11:52...
919

Россия в октябре сократила вложения в гособлигации США на 7 млрд долларов

Россия в октябре 2015 года сократила вложения в казначейские обязательства США (US Treasuries, UST) на $7,1 млрд - с $89,1 до $82 млрд, свидетельствуют результаты исследования американского Минфина и Федеральной резервной системы.

Такой же уровень вложений в UST фиксировался по итогам июля. Нижняя в этом году точка - $66,5 млрд - пройдена в апреле.

В числе крупнейших кредиторов США Россия занимала 13-е место среди отдельных государств на конец октября. В общем списке с учетом таких групп, как "Карибские банковские страны" и "Страны-экспортеры нефти", РФ занимает 15-е место.

Китай в октябре остался крупнейшим держателем UST ($1,255 трлн, минимум с февраля), несмотря на уменьшение инвестиций в эти бумаги на $3,2 млрд.

Объем US Treasuries, принадлежащий Японии, упал в позапрошлом месяце с $1,177 трлн до $1,149 трлн.

На третьей позиции с большим отрывом следует группа "Карибские банковские страны" ($322 млрд), далее расположились "Страны-экспортеры нефти" ($291,4 млрд) и Бразилия ($255 млрд).

В топ-10 держателей US Treasuries также входят Ирландия, Швейцария, Великобритания, Гонконг и Люксембург. Почти одинаковый с Россией объем вложений в UST у Германии - $81,6 млрд.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация