ВЛ / В мире

Индия готова присоединиться к операции ООН против ИГ

0
16-12-2015, 11:49...
1 059
 

Индия готова присоединиться к операции ООН против ИГ

Индия готова присоединиться к антитеррористической операции против группировки "Исламское государство" (ИГ) под флагом ООН, если международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, примет решение о ее проведении. Об этом заявил в среду в Нью-Дели на встрече с журналистами министр обороны страны Манохар Паррикар.

"Индия может предпринять военные действия против террористической группы ИГ под флагом ООН, если глобальный орган принимает соответствующее решение, - сказал он, комментируя итоги своей поездки в Вашингтон. - Мы ясно дали понять, что если будет принята соответствующая резолюция ООН, и будет развернута операция под флагом этой международной организации, мы, в соответствии со своими обязательствами, примем в ней участие", - сказал Паррикар.

Он также отметил, что проблема борьбы с терроризмом остро стоит перед страной. По данным спецслужб, в настоящее время не менее двух десятков индийских граждан воюют на стороне ИГ в Ираке и Сирии, а вербовщики ведут активные поиски новых рекрутов, используя социальные сети, и особенно - Facebook, пользующийся большой популярностью в Индии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация