ВЛ / Статьи

Будет ли Украина хоронить Минские соглашения по-тихому

0
17-12-2015, 05:00...
1 340
 

Будет ли Украина хоронить Минские соглашения по-тихому

Главный вопрос на сегодня: бандеровская Краина будет хоронить Минские соглашения по-тихому, то есть по формальному окончанию срока их действия 31 декабря, или демонстративно, устроив новогоднюю войну на Донбассе, в качестве бонуса списав на неё очередные зрады. Чтобы уже ни у кого не возникало вопросов о том, жив «Минск» или мёртв. И не было необходимости объясняться перед Парижем и Берлином по поводу «устных договорённостей» о пролонгации Минских соглашений. 

Проблема для Киева заключается в том, что ему нужна небольшая войнушка, а не «генеральная» война, о которой писали многие аналитики, однако, неизвестно, как отреагируют на такую войнушку Донбасс и Россия. Александр Ходаковский, один из ответственных лидеров ДНР, недавно прямо намекнул, что если российские войска действительно войдут в Донбасс, то остановятся даже не на Днепре… 

Второй возможный вариант: повторится всё-таки сценарий зимней кампании 2015 года, то есть фронт, в общем, останется на своём месте, за некоторыми исключениями, как это произошло в Дебальцево. На этот вариант, скорее всего, и рассчитывают бандеровцы. И «Минск» сорвать, и не сильно пострадать. 

Москва, видимо, в курсе этих дальновидных планов, и делает предупредительные дипломатические выстрелы. МИД России заявил, буквально на днях, что легитимность киевской власти вызывает сомнения. В случае же силового срыва Минских соглашений… 

Москва может объявить бандеровскую власть не легитимной, и даже преступной, бандеровско-нацистской, и потребует смены режима в Киеве как условия прекращения наступления ВС Новороссии. Это будет зеркальный ответ на действия США в Сирии по отношению к Башару Асаду. 

Собственно, вся легитимность Бандерии держится, для Москвы, на Минских соглашениях, если они будут денонсированы, у Москвы окажутся свободные руки в отношении узурпаторов власти в Киеве, устроивших госпереворот и устанавливающих нацистские порядки в стране. 

Это означает новый виток конфронтации с Вашингтоном, однако, что он может сделать? Ещё усилить санкции… Но Россию это уже не пугает, и, возможно, поэтому госсекретарь США Джон Керри, по настоятельной просьбе Вашингтона, срочно прибывает в Москву 15 декабря. Заметьте, не Москва предлагала эту встречу…

Россия, похоже, закончила первоначальный этап подготовки к военным действиям, провела боевой смотр в Сирии, и ничего и никого уже не боится. Президент Владимир Путин, выступая перед военной аудиторией (!) сказал, чтобы ВКС в Сирии действовали предельно жёстко, любые угрожающие цели немедленно уничтожались. Любые… И, возможно, этот приказ имеет в виду не только Сирию. 

В сложившейся на сегодня ситуации, Россия имеет серьёзное геополитическое преимущество над Америкой: обе площадки, на которых идёт активное противостояние, и сирийская и украинская, к России близко, а вот от Америки — далеко, за «большой лужей». Это решающее обстоятельство. 

Америка подобралась к нашим границам, и России терять, в общем, нечего, а возможности для контрудара есть. Американцы должны уйти от наших границ. Не хотят по-хорошему, по Минским соглашениям, будет по-плохому. Вот таким может быть начало Нового 2016 года. 

В Киеве вице-президент США Джо Байден сказал, наряду с благоглупостями о демократии и раковой опухоли коррупции, что бандеровская демократия — это всего лишь эксперимент, можно ли из бандеровцев сделать европейцев. А закончил совсем плохо: «Вы должны сами управлять своей судьбой». То есть, до чего бы вы ни доуправлялись, хоть и с нашей помощью, — ответственность на вас самих. 

Более того, Байден призвал к федерализации Украины по модели США, то есть к выполнению Минских соглашений, включая проведение широкой амнистии, что бандеровский Киев отвергает с порога целый год, что политически для него смерти подобно. Что же это такое? — удивляется и бандеровская Рада. А это дилемма: или придётся выполнять «Минск», или будете срывать «Минск», здесь и сейчас или никогда. Байден привёз последнее своё предупреждение, или ультиматум. 

Есть и третий вариант, по словам эксперта Михаила Александрова, но тоже незавидный: Бандерия рухнет в результате нарастающего хаоса, майданы уже не актуальны. Об этом же доложил эксперт-олигарх Тарута, его математическая модель отводит Краине 6-8 месяцев жизни. Политолог Ростислав Ищенко считает, что Краина уже начала рассыпаться на слабо управляемые части: Закарпатье, Львов, Днепропетровск, Харьков, Кривой Рог, они всё менее связаны с Киевом. Такие разные люди, а все говорят, в общем, одно и то же. 

Интересно, что 15 декабря Госдеп США обратился с просьбой к американцам не посещать Крым, Донецкую и Луганскую области, а находящимся там, покинуть их. Обычно такие предупреждения делаются в преддверии начала боевых действий.

Автор Виктор Каменев






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация