ВЛ / В России

ФСБ: на Северном Кавказе убиты 20 присягнувших ИГ главарей

+3
15-12-2015, 17:35...
1 169
 

ФСБ: на Северном Кавказе убиты 20 присягнувших ИГ главарей

Об этом сообщил сегодня глава ФСБ Александр Бортников на заседание Национального антитеррористического комитета (НАК). Бортников констатировал: с началом российской операции против террористов в Сирии ситуация обострилась, особенно это касается Северного Кавказа.

Александр Бортников, директор ФСБ РФ: «К нам пытаются проникать боевики из „горячих точек". Проводятся теракты в отношении российских граждан за рубежом».

Чтобы не допустить проникновения боевиков в нашу страну, Бортников призвал силовиков активнее сотрудничать с партнерами из стран СНГ и дальнего зарубежья. Прежде всего речь идет об обмене информацией о разыскиваемых лицах, их связях, планах и маршрутах передвижения.

Также глава ФСБ привел статистику, согласно которой благодаря работе НАК в России было в 2,5 раза снижено число террористических преступлений. Только за этот года были ликвидированы 156 боевиков, из них 36 главарей.

Александр Бортников: «Среди них те, кто возглавляют группировку „Имарат Кавказ". Ликвидация основных функционеров фактически парализовала деятельность организационного звена бандподполья. Восстановления его численности и единоначалия не допущено».

Также, по словам Бортникова, в этом году силовики предотвратили 30 терактов и задержали более 770 бандитов и их пособников, передает ТАСС.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация