ВЛ / Донбасс

Успех ополчения: Дебальцевский котел замкнут

+15
30-01-2015, 10:26...
2 799
 
Успех ополчения: Дебальцевский котел замкнут

Срочные сообщения с Донбасса: котел под Дебальцево, где находятся почти 8 тысяч украинских военных, замкнут силами ополчения. Получается, что крупнейшая группировка украинских сил все-таки взята в окружение между Донецкой и Луганскими народными республиками.
Окрестности села Калиново, что близ Троицкого. Именно здесь подразделения Минобороны Луганской народной республики пытаются со своей стороны, наконец, превратить Дебальцевский карман в котел. "Ожидается прорыв и наступление. Стоим на своих позициях, — рассказывает начальник штаба народной милиции ЛНР Сергей Козлов. — Регулярно, каждый день, как по графику. Мины ложатся и "Грады" рядом. Все изрыли тут тракторами нам. Стоим, пускать не собираемся. Противником были предприняты ожесточенные попытки остановить наше наступательное движение, направленное на блокирование группировки в Дебальцево. Противник с этой целью использовал и кассетные боеприпасы и фосфор. Он не останавливался ни перед чем. Бросал последние резервы в бой. В результате противник понес огромные потери".Потери украинских военных за последние сутки — четыре танка, четыре БТР, четыре бронемашины и до ста человек личного состава, сообщает разведка Минобороны ЛНР. Есть погибшие и со стороны Луганской народной республики.
Армии ЛНР и ДНР давно полностью координируют свои действия. О больших потерях киевских военных свидетельствуют данные разведки Луганской народной республики. "Противник имеет передвижные крематории, — рассказывает Сергей Козлов. — Цель, по нашим разведданным, — сокрытие реального количества погибших, но и не только это. Это и сокрытие присутствия иностранных граждан в зоне боевых действий, шведов, поляков, немцев".
Армейские подразделения ЛНР, между тем, успешно отражают все попытки украинских силовиков прорваться к Луганску. Из-за постоянных обстрелов украинских силовиков артиллеристы Луганской народной республики вынуждены постоянно менять места дислокации. Их главная задача — подавление огневых позиций противника, с которых он наносит удары по населенным пунктам ЛНР.
Аэродром Луганского военного авиационного училища. Сейчас здесь готовят к боевой работе Су-25, так называемый "Грач". Информация об уничтожении самолетов ВВС ЛНР, растиражированная Киевом, как видно, — абсолютная ложь. "Они выдают желаемое за действительное, — подтверждает старший инженер авиагруппы ВВС ЛНР Алексей Яковлев. — Ни одна единица нашей техники боевой не пострадала. И вы сейчас можете убедиться в этом своими глазами. Техника наша, конечно, не новая. У нас есть настрой, у нас есть желание, и мы готовы воевать".

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2314113&cid=9




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация