ВЛ / В России

Продажи российского оружия выросли в 1,5 раза

+2
15-12-2015, 16:00...
1 014
 

Продажи российского оружия выросли в 1,5 раза

Для российской "оборонки" 2014 год стал рекордным. Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI) сообщил, что российская оборонная промышленность в 2014 году увеличила количество продаж вооружения. Выдержки из ежегодного доклада института приводит немецкая газета Handelsblatt в статье под названием "Российское оружие - бестселлер".

Такой вывод был сделан после того, как в список ста самых крупных оборонных предприятий мира попали сразу 11 российских компаний, что на 3 больше чем в прошлом году. Объем продаж российского ВПК (военно-промышленного комплекса) вырос на 48,4 процента, что составляет 10,2 процента от общемирового рынка вооружений. По словам сотрудника SIPRI Симона Веземана, "российские корпорации оказались на пике роста экспорта и расходов бюджета на оборонную промышленность".

Отметим, что на прошлой неделе заместитель генерального директора по спецтехнике УВЗ ("Уралвагонзавод" в "списке ста", естественно, присутствует) Вячеслав Халитов спрогнозировал будущий объем продаж завода.

- Контрактно-договорная работа с основными заказчиками продолжается. На сегодняшний день, по определенной номенклатуре, мы заключили долгосрочные контракты с Минобороны РФ на 2016 и 2017 год, что позволяет нам грамотно и четко планировать хозяйственную деятельность предприятий. Прогнозируемый объем на 2016 год составит более 1,4 тысячи единиц", - сообщил ТАССу Халитов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация