ВЛ / ЕВРОПА

Премьер Черногории: страна не будет вводить визы для россиян после вступления в НАТО

0
15-12-2015, 12:00...
612

Премьер Черногории: страна не будет вводить визы для россиян после вступления в НАТО

Вводить визы для граждан России Черногория не намерена даже после своего вступления в НАТО, заявил премьер-министр страны Мило Джуканович в интервью «Коммерсанту».

«Одна из причин нашего вступления в НАТО - большая стабильность не только для граждан Черногории, но и для иностранных инвесторов и туристов. Так что наша цель - чтобы российских туристов было еще больше», - подчеркнул он.

Премьер также отметил, что россияне с удовольствием ездят в натовские страны: Испанию, Италию, Францию, Грецию и другие. «Наш сосед Албания тоже стала членом НАТО, а россияне ездят туда без виз. Почему в Черногории должно быть иначе? С недавних пор россияне могут получить у нас вид на жительство лишь на основании владения недвижимостью. Хорошо им известно и то, что иностранцы у нас имеют право покупать землю. Так что Черногория для россиян привлекательна не только из-за исторических связей», - добавил Джуканович.

Ранее Североатлантический альянс предложил Черногории вступить в его ряды. «НАТО приняла историческое решение о начале переговоров о вступлении Черногории», - сказал Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

На это председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что Россия откажется от совместных программ с Черногорией в случае ее вступления в НАТО.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация