ВЛ / Украина

Инвестфонд Franklin Templeton отверг предложение Киева по реструктуризации евробондов

0
15-12-2015, 11:05...
1 050

Инвестфонд Franklin Templeton отверг предложение Киева по реструктуризации евробондов

Инвесткомпания Franklin Templeton отказалась пойти на реструктуризацию еврооблигаций города Киев на сумму $250 млн., сообщает Bloomberg с ссылкой на собственные источники.

Фонд владеет около 32% долга Киева, срок погашения которого истек в ноябре.

В октябре Киев ввел мораторий на выплаты по евробондам. Власти столицы предлагали кредиторам аналогичные условия реструктуризации, как и у долга государства по евробондам, за исключением доли бумаг, которые конвертировались бы в государственные деривативы: эта доля росла с 20% до 25%.

Кредиторам предлагалось обменять еврооблигации города на еврооблигации Украины с погашением в 2019–2020 годах, а также государственные деривативы. При этом реструктуризацию этого выпуска евробондов 8 декабря уже одобрили 57% держателей бумаг.

Представители головного подразделения Franklin Templeton проголосовали в ноябре за реструктуризацию суверенного долга Украины в $18 млрд.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация