ВЛ / Статьи

Россия доказала современность своей армии в Сирии

+3
16-12-2015, 07:00...
997
 

Россия доказала современность своей армии в Сирии

Операция Военно-космических сил РФ в Сирии продемонстрировала достижения российской армии в плане оснащения и подготовки, пишет обозреватель издания The National Interest Блэйк Франко.
По его мнению, действия даже ограниченного контингента позволяют получить ценный боевой опыт в применении новых систем оружия и улучшить профессиональный уровень всех вооруженных сил.

- Россия проводила учения с участием более 90 тысяч военных. Тренировки западных армий на этом фоне не идут в сравнение. Но учения остаются учениями: они показывают, как РФ способна быстро собрать значительное количество войск, но не могут продемонстрировать эффективность этих сил в боевых условиях. В Сирии у российских пилотов есть возможность проводить фактические боевые вылеты и получать реальный опыт. Другие подразделения отрабатывают координацию действий на поле боя, - считает эксперт.

Франко отмечает, что Россия намерена лишь оказать поддержку официальной сирийской армии, которая за последние 4 года понесшей серьезные потери, и ее присутствие в Сирии является минимальным. Отсюда и применение перспективных ракетных и воздушных систем, в котором РФ оказалась "сильно подкована".

- Миф о том, что Россия будет равнять с землей города в Сирии, нужно отбросить. Российский президент заинтересован в создании образа современной, технологически передовой армии. Санкции позволили России существенно сократить разрыв с современными вооруженными силами других стран, - пишет обозреватель.

Одним из самых красноречивых признаков модернизации военных сил Франко назвал ракетные удары с самолетов, надводных и подводных кораблей, которые свидетельствуют о появлении у РФ высокоточных боеприпасов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация