ВЛ / В России

Медведев призвал партнеров по ШОС присоединиться к операциям в нацвалютах с РФ

0
15-12-2015, 10:16...
900
 

Медведев призвал партнеров по ШОС присоединиться к операциям в нацвалютах с РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал партнеров по Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) присоединиться к проведению операций в национальных валютах с РФ, передает ТАСС.

"Пока расширение торговых связей ШОС значительно способствовало бы увеличению доли национальных валют. Мы этим занимаемся. Мы на Московской бирже запустили пилотный проект, пилотную платформу по торговле валютными парами рубль-юань и рубль-тенге без участия доллара, без посредничества доллара, и всех мы также приглашаем подключиться к подобным инициативам", — сказал Медведев на заседании Совета глав правительств ШОС.

Он также высказал мнение, что на расширение взаимного товарооборота должна оказать влияние реализация программы взаимодействия таможенных служб ШОС, рассчитанная до 2021 года, подписание которой запланировано по итогам заседания в Китае.

Кроме того, российский премьер отметил некоторые отставания, когда речь зашла о развитии финансовых механизмов ШОС.

"Для эффективного финансового подкрепления, включая льготные кредиты, здесь первостепенной задачей является создание финансового механизма ШОС. Мы действительно здесь запаздываем. Предстоит продумать, как встроить его в систему, механизм, который действует в аналогичных структурах и который уже работает — это и Евразийский банк развития, и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, и Межбанковское объединение ШОС, и Фонд "Шелкового пути", и новый Банк развития БРИКС", — заявил Медведев.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация