ВЛ / Украина

“Убирайся из моей страны”: Аваков кинул в Саакашвили стаканом во время обсуждения реформ на Украине

+4
15-12-2015, 08:48...
2 308
 

“Убирайся из моей страны”: Аваков кинул в Саакашвили стаканом во время обсуждения реформ на Украине

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в ходе заседания Совета реформ кинул в губернатора Одесской области Михаила Саакашвили стаканом. О громком скандале написал на своей странице в Facebook украинский журналист и депутат Верховной Рады Сергей Лещенко.​

"После того, как Саакашвили закончил доклад, министр Аваков высказал претензии, что он выступал не так зажигательно, как на телеэфирах. Началась ссора, Аваков обвинил Саакашвили в том, что он сам вор. На что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имени. После чего министр Аваков перешел на крик со словами: "Убирайся из моей страны”. Выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили. Премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили "гастролером" и потребовал "убираться из Украины”. На это Саакашвили сказал, что он такой же гражданин Украины, однако, в отличие от Яценюка, не грабил эту страну. Все произошло в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание", - описал инцидент Лещенко.

По словам Авакова, Саакашвили в ответ на вопрос "почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима и как это связано с процессом приватизации ОПЗ" потерял контроль над своими эмоциями.

"Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: «Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили.. ты корумпированный министр.. а я честный человек..» перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того что бы его ударить - плеснул ему в лицо водой", - написал Аваков у себя в Facebook.

В свою очередь Саакашвили потребовал обнародовать видеозапись скандального происшествия:

“Убирайся из моей страны”: Аваков кинул в Саакашвили стаканом во время обсуждения реформ на Украине






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация