ВЛ / США

В американской школе запретили Рождество из соображений толерантности

-1
14-12-2015, 14:16...
1 204

В американской школе запретили Рождество из соображений толерантности

В одной из американских школ отменили Рождество и запретили упоминать Санта-Клауса. Такие перемены произошли в учебном заведении нью-йоркского района Бруклин после смены руководства. Новый директор также отменила День благодарения и церемонию принесения клятвы верности американскому флагу.

В бруклинской школе номер 169 обучаются 1,6 тысячи детей. 95% из них имеют азиатское и латинское происхождение. Директор Юджин Джаэла Ким решила, что им привычнее отмечать другие праздники, и распорядилась заменить Рождество на "зимние гуляния", а День благодарения – на "праздник урожая".

"Нам запрещено говорить "Рождество", запрещено все, что с ним связано и все, что связано с Санта-Клаусом. Никаких ангелов. Мы не можем даже использовать украшения в виде звезд, поскольку они могут ассоциироваться с какой-то определенной религией, как, например, звезда Давида", – рассказала глава Ассоциации преподавателей средних школ Бруклина Мими Феррер.

Как сообщает New York Post, помощник директора еще в прошлом месяце составил соответствующие памятки для школьников и учителей. Он предупредил педагогов о том, что "не все дети отмечают одни и те же праздники".

Ранее аналогичное нововведение было реализовано в одном из итальянских учебных заведений. Директор средней школы города Роццано в окрестностях Милана запретил отмечать Рождество, чтобы не оскорблять чувства учеников, не исповедующих христианство. Инициатива не нашла поддержки у родителей школьников. В ситуацию вмешался даже премьер-министр Италии Маттео Ренци. Он счел действия директора школы ошибкой.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация