ВЛ / В России

Медведев прибыл с официальным визитом в Китай на заседание ШОС

0
14-12-2015, 13:28...
552

Медведев прибыл с официальным визитом в Китай на заседание ШОС

Премьер-министр Дмитрий Медведев прибыл с официальным визитом в Китай, где с 14 по 17 декабря примет участие в заседании совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), конференции по управлению интернетом и в юбилейной, 20-й встрече глав правительств России и Китая, передает «РИА Новости».

14 декабря Медведев проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с премьер-министром Афганистана Абдуллой Абдуллой и председателем КНР Си Цзиньпином.

На следующий день планируется заседание совета глав правительств ШОС, на котором будет обсуждаться улучшение взаимодействия в рамках организации и вопросы реализации итогов саммита ШОС, состоявшегося в июле в Уфе.

«Речь прежде всего идет о разработке «дорожной карты» по выполнению стратегии развития организации до 2025 года, в том числе на экономическом и гуманитарном треках. Особый акцент имеется в виду сделать на обеспечении транспортной, энергетической и продовольственной безопасности, повышении качества практического взаимодействия в рамках ШОС», — сказали в аппарате правительства.

16 декабря российский премьер выступит на церемонии открытия второй Всемирной конференции по управлению интернетом в Учжэне, а 16 и 17 декабря в Пекине главы правительств России и Китая проведут 20-ю встречу.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация