ВЛ / В России

ВКС России приняли на управление новый военный космический аппарат

+1
13-12-2015, 22:30...
959
 

ВКС России приняли на управление новый военный космический аппарат

"Протон-М" с космическим аппаратом военного назначения в воскресенье стартовал с космодрома Байконур, старт и выведение аппарата на расчетную орбиту прошли штатно, сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Космический аппарат, запущенный в интересах Министерства обороны РФ в 03 часа 19 минут (по московскому времени — ред.) 13 декабря с космодрома Байконур ракетой-носителем тяжелого класса "Протон-М", принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра (ГИКЦ) имени Германа Титова Космических войск Воздушно-космических сил", — говорится в сообщении.

Связь с космическим аппаратом установлена, бортовые системы функционируют нормально. После выведения на орбиту космическому аппарату присвоен порядковый номер "Космос-2513".
"Старт ракеты-носителя "Протон-М" и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. Через пять минут после старта ракета-носитель "Протон-М" была взята на сопровождение средствами ГИКЦ имени Германа Титова", — добавили в пресс-службе.

По сообщению Минобороны, "в расчетное время космический аппарат был выведен разгонным блоком "Бриз-М" на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Воздушно-космических сил, которые будут осуществлять управление им в процессе орбитального полета".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация