ВЛ / ЕВРОПА

В джунглях Кале

+1
13-12-2015, 13:09...
930
 

В джунглях Кале

На RTД вышел фильм, съёмки которого проходили в приграничном французском городе Кале. Именно этот город стал символом миграционного кризиса в Европе. Люди бегут сюда от войн с другого континента. Что думают о создавшейся ситуации беженцы и местные жители — в фильме «В джунглях Кале».
 


Кале давно печально известен по новостным выпускам. Раньше — малозаметный приграничный городок. Сегодня сюда стекаются огромные толпы мигрантов. Кале — последнее препятствие на пути беженцев через Ла-Манш под крыло Великобритании.

Из-за огромного притока людей СМИ характеризуют ситуацию в городе не иначе как «джунгли мигрантов в Кале». Почти каждую ночь здесь происходят столкновения между мигрантами, не оставляющими надежду прорваться под крыло Лондона, и французской полицией.
  

В джунглях Кале


Французы, как показано в фильме, встречают мигрантов по возможности гостеприимно. Но не все. Некоторые местные жители с недавних пор возводят высокие заборы вокруг своих домов.
 

В джунглях Кале

В джунглях Кале


Ситуация в Кале зашла в тупик. Мигранты мечтают перебраться из холодных палаток хоть в какое-то подобие домов. Обычные французы мечтают избавить город от мигрантов. Французские власти усиливают полицейские патрули.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация