ВЛ / ЕВРОПА

В ходе беспорядков в Лейпциге пострадала продюсер RUPTLY

0
13-12-2015, 12:16...
687
 

В ходе столкновений между неонацистами и их противниками в немецком Лейпциге пострадала продюсер видеоагентства RUPTLY. Подробности в материале RT.
 

Полиция применила слезоточивый газ и водометы против нескольких десятков демонстрантов. Официальные лица заявили что столкновения начались после того, как ультралевые из параллельного митинга начали бросать в полицейских различные предметы.
 
 

На видео участники демонстрации поджигают мусорные баки. В ходе беспорядков пострадали несколько участников акции. Под руку полицейским попала и продюсер RUPTLY. Они требовали прекратить съемку ареста одного из активистов, после отказа ударили в лицо.
Из соображений безопасности RT не будет называть имя и фамилию продюсера, но вот что она рассказала об инциденте.

«Полиция вела себя очень агрессивно, причем необоснованно, по отношению к одному демонстранту. Когда я подошла, молодой человек уже лежал на асфальте, но по-прежнему был окружен 6 спецназовцами, которые продолжали бить его дубинками. Мне показалось, что он был без сознания. Когда я начала это снимать, ко мне тут же подбежали двое или трое полицейских, один толкнул рукой мою камеру, а второй ударил меня по лицу. Конечно, тогда я начала с ними спорить, потребовала вызвать начальство. Полицейский отказался это делать и заявил, что если я продолжу спорить он меня задержит», — рассказала сотрудник агентства RT.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация