ВЛ / Статьи

Польский генерал Трач готовится к худшему. И правильно делает

+3
13-12-2015, 12:00...
1 093
 

Членства в ЕС Киеву не видать, как своих ушей, потому что Украина превращается в транзитный пункт перемещения нелегальных мигрантов через Польшу в Европу.

Командующий погранвойсками Польши генерал Доминик Трач на заседании комиссии Сейма отчитался, что на границе с Белоруссией польские пограничники ежемесячно задерживают от 200 до 500 нелегалов. По его прогнозам, весной проблема обострится, и в Польшу через украинскую территорию будут стараться пробраться еще больше мигрантов.

Трач назвал маршрут переправки нелегалов с Ближнего Востока в ЕС: Сирия — Турция — Украина (Одесса) — Польша — ЕС. Уже сейчас наблюдается активизация приграничного движения на восточных границах Польши (через Украину и Белоруссию). Южные рубежи Польши тоже под угрозой. Чехия (на юге Польша граничит с ней) в прекраснодушном порыве европейской интеграции распустила свои пограничные войска.

Палестинцы, афганцы, косовары, ливийцы, сомалийцы на территорию Чехии въезжают свободно, а оттуда растекаются по всей Европе.

Варшава пытается предотвратить попадание нелегалов на свою территорию из Чехии, но кадров для этого не хватает. По данным ресурса «Полониа Христиана», нехватка составляет 10%.

Наибольшую социальную угрозу представляют, конечно же, украинские мигранты. По неофициальным данным, в Польше находятся около 800 тыс. граждан Украины. Ни один из них статус беженца от польских властей не получил, в отличие от России, где такой статус, при желании, может получить и приезжий с Донбасса, и приезжий с Западной Украины.

На фоне ухудшающейся экономической ситуации на Украине Варшава ожидает наплыва новых мигрантов. Дилемма: с одной стороны, польская экономика нуждается в малооплачиваемых работниках, с другой, чрезмерный наплыв украинцев может привести к социальному взрыву. Тем более, что первыми в Польшу побегут работать те, кто рядом живет — жители Западной Украины, носители дикого националистического сознания, наполненного полонофобией.

В подкарпатских воеводствах Польши численность украинцев уже увеличивается. Это в интернете, в газетах и на митингах западенцы громят Москву, а на деле стараются забуриться подальше от войны, например, в Польшу, а лучше, в Чехию, Испанию или Португалию.

После новогодних праздников на Украине стартует седьмая волна мобилизации. Призывать будут тех, кто уже отвоевал на Донбассе во вторую, третью и четвертую волны. А желающих идти служить в ВСУ мало. Почти всех наивных дурачков-добровольцев, поверивших украинскому телевизору и его сказкам о вторгшейся российской армии, ополченцы уже перебили.

На Украине от патриотических организаций и партий рябит в глазах: «Свобода», «Відсіч», «Правый сектор», ОУН. Продолжать можно долго. Только где эти все патриоты? В окопах их не видно. Они всё воюют то с электрическими столбами на крымском перешейке, то с дальнобойщиками (там же). Воевать с ополченцами — кишка тонка.

Главная причина потерь на Донбассе сейчас — подрывы на собственных минах. Особенно этим страдает ВСУ. Желая насолить проклятым «сепаратистам», украинские вояки минировали все и вся, не оставляя карт минных полей. На этих сюрпризах теперь, то и дело, подрываются сами же украинские военные последующих волн мобилизации. Они приезжают на место службы и понятия не имеют, где и что там заминировано их собратьями по разуму из 3-й, 4-й, 5-й и т.д. волн мобилизации.

Участники 7-й волны мобилизации тоже имеют шансы погибнуть от собственной мины, или в пьяной перестрелке с собутыльниками (случаев предостаточно). Посему желающих мерзнуть зимой в окопах после нового 2016 г. не много. Зато много желающих сбежать в Европу, и ближайший пункт — Польша.

Варшава понимает, что дальше будет хуже. Экономика Украины будет скукоживаться, безработица будет расти. Сейчас украинцы предпочитают ездить на заработки в основном в Россию и Белоруссию. На третьем месте — Польша. Чем дальше от даты «евромайдана», тем больше количество желающих покинуть «отевромайданенную» Украину.

Польский генерал Трач готовится к худшему. И правильно делает.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация