ВЛ / Статьи

Вашингтон назло Москве хочет любой ценой интегрировать Украину в ЕС

0
14-12-2015, 00:00...
1 379
 

Вашингтон назло Москве хочет любой ценой интегрировать Украину в ЕС

США всеми силами стараются не допустить возобновление конструктивного диалога между Москвой и Киевом, и одним из таких проявлений является возможное введение для Украины безвизового режима с ЕС, пишет немецкая Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN).

«Намеченное на 15 декабря заседание Еврокомиссии (ЕК), на котором будет обсуждаться возможная отмена визы для граждан Украины и Грузии, является геополитическим шахматным ходом американского правительства, направленным на подрыв отношений стран с Россией», – приводит РИА Новости мнение автора статьи.

«Украину должны присоединить к ЕС любой ценой, чтобы изолировать ее от России. Именно с такой целью Вашингтон дал указание МВФ скорректировать свои правила и спас государство-банкрота, притом что Киев не способен выплатить свои долги перед Москвой», – пишет газета.

Возможное согласие Еврокомиссии отменить визы «является удивительным», – отмечает автор и напоминает, что «всего несколько месяцев назад в Германии заявляли, что Киев не добился успехов в борьбе с коррупцией, а некоторые украинские политики даже требовали отставки действующего премьера Арсения Яценюка в связи с коррупционными скандалами».

Ожидается, что 15 декабря Еврокомиссия представит отчёт о выполнении киевскими властями «программы по либерализации визового режима с Евросоюзом». Для введения безвизового режима украинскому парламенту необходимо было принять ряд законов. Однако приняты были не все законопроекты, в часть их них были внесены поправки. Теперь для получения цельной картины украинского законотворчества требуется экспертиза Еврокомиссии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация