ВЛ / В мире

Асад не покинет Сирию, что бы ни случилось

0
12-12-2015, 17:06...
1 024

Асад не покинет Сирию, что бы ни случилось

Президент Сирии Башар Асад заявил, что не намерен жить в каком-либо государстве, кроме Сирии, как бы ни складывались обстоятельства. Он подчеркнул, что никогда не думал покидать Сирию. "Этого никогда не произойдет", — подытожил он в интервью испанскому агентству EFE.
 


В ответ на один из вопросов журналиста глава Сирии сказал, что готов покинуть свой пост, если этого потребуют сирийский народ. "Если бы у меня была проблема с сирийцами или с большинством сирийцев, и большая часть Запада, США, их союзники — самые сильные и богатые страны мира против меня, то как бы я мог оставаться президентом?", — пояснил он. однако Асад напомнил, что его до сих пор поддерживает большинства сирийцев.

Ранее в Эр-Рияде завершилась конференция сирийской внешней оппозиции. В результате создан так называемый Высший совет из 32 человек. Участники обсудили пути политического урегулирования сирийского конфликта, прекращение огня и перспективы восстановления Сирии. При этом они намерены добиваться ухода Асада в начале переходного периода, передает РИА Новости.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация