ВЛ / США

Псаки не считает, что США втягивают Россию в "горячую" войну

0
30-01-2015, 07:21...
846
 
Псаки не считает, что США втягивают Россию в "горячую" войну

Госдепартамент США не согласен с заявлением бывшего президента СССР Михаила Горбачева о том, что Вашингтон может втянуть Москву в "горячую" войну.

"Мы не согласны с этим", — заявила в четверг на брифинге официальный представитель внешнеполитического ведомства Джен Псаки.

Однако вместо ответа на просьбу объяснить свою позицию она просто повторила позицию США о том, что "мы продолжаем сотрудничество с Россией по Ирану, по Сирии, по Ближнему Востоку". "Но то, что происходит на Украине, — незаконно, и это должно повлечь за собой последствия", — отметила Псаки.

Она заявила, что "санкции имеют огромное влияние на экономику России". По ее словам, "от президента РФ Владимира Путина зависит выбор" — продолжать нынешнюю политику или "выполнять достигнутые договоренности". Она также подчеркнула, что США "будут продолжать поддержку Украины".

В то же время Псаки выступила за продолжение переговоров. "Мы считаем, что переговоры — важная часть процесса. Осуществление договоренностей — это реальные шаги, которые Россия и сепаратисты могут предпринять", — сказала представитель госдепа США.

Источник:  http://ria.ru/world/20150129/1044965225.html#ixzz3QF9DBwIv




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация