ВЛ / В России

В Баренцевом море с АПЛ успешно запустили баллистическую ракету "Синева"

0
12-12-2015, 14:09...
1 007
 

В Баренцевом море с АПЛ успешно запустили баллистическую ракету "Синева"

Из акватории Баренцева моря выполнен успешный пуск баллистической ракеты "Синева" с борта атомного ракетного крейсера стратегического назначения (РПКСН) "Верхотурье", сообщает в субботу управление пресс-службы и информации Минобороны России.

"12 декабря экипаж капитана 1 ранга Дмитрия Зеликова на РПКСН Северного флота "Верхотурье" произвел успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Синева" из назначенного района в акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке", - рассказали в ведомстве.

Ракета успешно поразила цель.

В сообщении ведомства уточняется, что стрельба была выполнена подводной лодкой из подводного положения. Параметры траектории полета МБР "Синева" отработаны в штатном режиме.

Пуск МБР "Синева" выполнялся в рамках проверки надежности морской системы стратегического ядерного сдерживания. Для РПКСН "Верхотурье" это была 27-я успешная стрельба баллистической ракетой.

РПКСН "Верхотурье" - модернизированный корабль проекта 667БДРМ "Дельфин". Был построен на судостроительном предприятии "Севмаш" (город Северодвинск) и в 2012 году там же прошел глубокую модернизацию. В настоящее время корабли данного проекта, вооруженные МБР "Синева", составляют основу морских сил ядерного сдерживания ВМФ России, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация