ВЛ / Статьи

Херсонское ханство

-1
11-12-2015, 19:00...
1 240
 

Экс-нардеп Украины от Херсонской области Журавко делает в последнее время тревожные заявления о резком обострении ситуации на своей малой родине. Эта область непосредственно граничит с Крымом, именно на её территории развернули блокаду Крыма наци-бандеровцы, крымско-татарский меджлис другие экстремисты, и взорвали высоковольтные ЛЭП. 

Недавно к укробоевикам в области присоединились в большом количестве турецкие «серые волки», из одноимённой откровенно неофашистской организации, имеющей большую и кровавую историю. Отметившуюся покушением на папу Римского в 1981 году, воюющую сейчас в Сирии. Ряд западных СМИ считают, что президент Турции Эрдоган поддерживает связи с «серыми волками», использует их для расправ над своими политическими противниками и убийств активистов. 

Они прибыли на Украину по приглашению лидера меджлиса, олигарха Ленура Ислямова, он сам сказал об этом СМИ, одновременно с заявлением о подготовке «военной операции» против Крыма. То ли морской блокаде, то ли диверсии в Керченском проливе. Под Херсоном сейчас дислоцировано до 700 турецких неофашистов, видимо, с опытом боевых действий в Сирии. Уже зафиксированы случаи притеснения ими местных жителей, незаконных проверок, грабежа и угроз. Местные силовики не реагируют, херсонская власть парализована директивами из Киева… 

Журавко считает, что Херсон станет горячей точкой: меджлис может провозгласить в области крымско-татарскую автономию с собственной властью и порядками, и силовой составляющей из «серых волков». Хотя само по себе появление турок под Херсоном говорит о том, что в крымско-татарской среде меджлис не имеет серьёзной опоры, раз ему приходится привлекать турецких наёмников.

Вот такими неожиданными последствиями грозит обернуться «гражданская» блокада Крыма, фактически, созданием псевдо Херсонского ханства! С властью в лице Ислямова-Джемилёва-Чубарова, и стоящим за их спинами Эрдоганом с турецким батальоном «серых волков». Далее Эрдоган может объявить их туркоманами, и будет иметь повод для вмешательства. Конечно, в перспективе, но события на бандеровской Краине развиваются стремительно. А флаг «серых волков» уже водружён на востоке Херсонской области, пока рядом с жёлто-голубым. 

Угрозы для Крыма этот турецкий батальон не представляет: в Крыму развёрнута серьёзная военная группировка России. Спровоцировать Россию на границе с Крымом тоже вряд ли получится. Проведение диверсий в Крыму, о которых говорили меджлисовцы и правосеки? Сохранившие связи с Россией военные пенсионеры предупреждают в киевских эфирах, что военные в Крыму «будут стрелять без предупреждения по диверсантам». 

А вот устроить погромы «серые волки» могут вполне, чего и боится Журавко. Особенно если произойдёт дестабилизация Украины. В бессильной злобе по Крыму, меджлисовские главари могут отыграться на русскоязычном населении Херсона и Николаева. Кроме того, турецких боевиков можно использовать для совершения диверсионных акций в Киеве, и вообще по всей Украине. 

Появляется и опасность проведения меджлисом крупной, действительно военной провокации, о которой говорил Ислямов, но не в Крыму, а в Херсоне. Например, прикинувшись российским спецназом из Крыма, захватить на время Херсон. Скажите, фантастика? А планы Ислямова по морской блокаде Крыма разве не фантастика? Но для провокации в Херсоне у меджлиса теперь есть военные возможности. 

И хотя всё это будет шито «белыми нитками», в сегодняшнем пропагандистском угаре бандеровский Киев проглотит, как глотает появление у себя турецкого, фактически, диверсионного отряда. 

Вот о чём думает официальный Киев, когда смотрит сквозь пальцы на появление у себя в тылу неконтролируемых иностранных сил? Думает ли он вообще, хотя бы на ближайшую перспективу? Ведь турецкий батальон может быть легко использован в киевских майданах! 

Похоже, меджлис предчувствует распад бандеровской Краины, и готовится урвать себе кусок. Надо отдать должное Ислямову: благодаря шумихе с блокадой Крыма, меджлис, по сути, обзавёлся собственной военной силой: 700 бойцов — это серьёзный отряд, и он может подготовить развёртывание более значительных сил из Турции. По сути, это передовой отряд вторжения. 

Недавно Чубаров в Раде заявил, что меджлис только приостановил блокаду Крыма, на две недели. Чтобы возобновить блокаду, и может понадобиться провокация. Нашим военным в Крыму надо бы присмотреть за «серыми волками» через границу, технические средства это позволяют. 

…Ханство, не ханство, а вот провокация в Херсоне и его окрестностях вполне вероятна. Как подарок к Новому году. Говорят, если чувствуете опасность — вооружайтесь!







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация