ВЛ / Украина

"Дай скидку, агрессор!" - Киев ожидает снижения цены на российский газ в начале 2016

0
10-12-2015, 18:50...
1 279
 

"Дай скидку, агрессор!" - Киев ожидает снижения цены на российский газ в начале 2016

Своими ожиданиями по поводу снижения цены на российский газ в первом квартале 2016 года поделился Арсений Яценюк. По мнению украинского премьера, такое снижение неизбежно из-за падения нефтяных цен.

"Я ожидаю в первом квартале следующего года дальнейшего снижения цен в долларовом эквиваленте. Я считаю, что в энергетике мы сделали очень много. Цены на нефть пошли вниз, а это непосредственно повлияло на цены на природный газ. И это при том, что мы сошли с наркотической газовой зависимости имени российского "Газпрома", - цитирует Яценюка ТАСС.

Ранее стало известно, что в проект госбюджета Украины на 2016 год закладывается цена на газ в размере 210-215 долларов за тысячу кубометров. При этом цена российского "голубого топлива" без скидки составляет $ 230 за тысячу "кубов".

"Скидка - это только по решению правительства РФ", - прокомментировал ситуацию заместитель главы правления "Газпрома" Валерий Голубев.

Напомним, руководство Украины регулярно называет Россию "агрессором", призывая "весь мир" остановить ее "объединенными усилиями, как это было 70 лет назад", передает PolitRussia




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация