ВЛ / ЕВРОПА

Экс-глава МИД Эстонии: А завтра беженцы нам горло перережут

0
10-12-2015, 13:16...
1 168

Экс-глава МИД Эстонии: А завтра беженцы нам горло перережут

Жители Эстонии не зря опасаются беженцев Средиземноморья, ведь они могут представлять реальную угрозу. Об этом сегодня, 10 декабря, сообщает эстонское общественно-правовое телерадиовещание ERR со ссылкой на председателя оппозиционной Партии народного единства Эстонии, бывшего депутата Европарламента и министра иностранных дел страны Кристину Оюланд.

По ее словам, «проблема в том, что мы не знаем, кто сюда приезжает. Среди тех тысяч людей, кто приезжает в Европу, реальных беженцев очень мало». Оюланд утверждает, что главная опасность в вопросе беженцев Средиземноморья состоит в том, что «мусульмане не принимают законов и правил, основанных на европейских ценностях».
При этом известный эстонский политик допускает публичные оскорбления в адрес представителей ислама. Так, она сообщила в эфире эстонского государственного телеканала ETV+, что «у мусульман одна цель — убивать так называемых неверующих, в том числе и православных. Сегодня мы принимаем маленьких милых мальчиков с темными глазами, а через 20 лет они нам глотки перережут».

Оюланд добавила: «Общеизвестно, что, согласно исламским традициям, мужчины женятся на очень молодых девушках. Такие ранние браки в странах Европейского союза запрещены, и это противоречит укладу исповедующих ислам, а, значит, будет вызывать неприятие и противодействие». Она призвала население Эстонии готовиться к худшему: «Мы не должны быть наивными — идёт война. Идет исламизация Европы, а все политики, которые говорят иначе, просто безответственные».
В качестве примера такого процесса она назвала соседнюю Финляндию. По ее словам, в течение 2−3 лет Финляндия очень изменилась, и сейчас «коренные финны находятся под угрозой. Женщины боятся выйти вечером на улицу, в Тампере воспитательницам детских садиков выдают газовые баллончики». «Разве Эстонии такое нужно?» — заявила Оюланд в эфире эстонского гостелевидения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Кристина Оюланд в качестве министра иностранных дел Эстонии и депутата Европарламента от правящей праволиберальной Реформистской партии неоднократно выступала с антироссийскими инициативами и заявлениями в европейских организациях. После скандала с фальсификацией голосов на перевыборах руководства партии была вынуждена покинуть реформистов и основать Партию народного единства, которая занимает непримиримую позицию по отношению к приему Эстонией беженцев Средиземноморья. При этом Оюланд является активным пропагандистом российской либеральной внесистемной оппозиции, называя себя «другом Михаила Касьянова». Ранее обвинения в расизме в адрес Оюланд звучали, но сама политик их отвергала.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация