ВЛ / Статьи

Украинских моряков поздравили российской подлодкой

+5
10-12-2015, 15:00...
1 234
 

Украинских моряков поздравили российской подлодкой

Большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" Северного флота России и подводная лодка "Щука-Б" украсили праздничный плакат, опубликованный Союзом ветеранов украинских ВМС к национальному Дню вооруженных сил.

Внимательные комментаторы заметили подмену и поинтересовались, что делает на украинском плакате российский корабль. "Это особый вид перемоги", - ответил пользователь Андрей Березняк. "Это зрада или перемога? Или уже просто ганьба", - поинтересовался Артем Стародубцев. "Зрада" c украинского переводится как предательство, "перемога" означает победу, "ганьба" - глупость.

Конечно, создавшего сомнительный плакат дизайнера можно понять: ВМС Украины не имеют подлодок, а боевой надводный флот состоит из девяти кораблей - в основом тральщиков и катеров. Флагманом флота является сторожевик "Гетман Сагайдачный".

Напомним, на днях на Украине разгорелся скандал с памятными медалями, которые вручили военнослужащим на Донбассе. На знаке "Защитнику Украины" изображен танк "Владимир", которого нет на вооружении ВСУ, и солдат в снаряжении российского спецназа.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация