ВЛ / В России

Россия и Индия начали активную фазу военно-морских учений Indra

0
10-12-2015, 11:46...
679

Россия и Индия начали активную фазу военно-морских учений Indra

Российские и индийские корабли вышли в четверг с военно-морской базы в городе Вишакхапатнам в штате Андхра- Прадеш на юго-востоке Индии. Таким образом, был дан старт второй - активной - фазе восьмых совместных военно-морских учений "Индра".

В ходе морского этапа маневров в Бенгальском заливе, которому предшествовала их подготовка на берегу (7-9 декабря), включая тренировку досмотровых групп по совместным действиям, моряки из двух стран впервые отработают стрельбу с кораблей по воздушным целям. Кроме того, запланированы освобождение корабля, условно захваченного террористами, с высадкой на борт судна штурмовых групп при поддержке вертолетов.

С индийской стороны в учениях принимают участие многоцелевой фрегат Sahyadri, эсминец Ranvir, танкер Shakti, на котором будет находиться совместная группа управления, дизель- электрическая подводная лодка Sindhuvir, а также патрульный противолодочный самолет "П-8" (Boeing P-8 Poseidon), самолет береговой охраны "До-228" (Dornier 228).

Россия представлена на маневрах гвардейским ракетным крейсером "Варяг", эсминцем "Быстрый", большим морским танкером "Борис Бутома" и спасательным буксирным судном "Алатау". Это отряд кораблей российского Тихоокеанского флота (ТОФ).
Военно-морские учения Indra завершатся 12 декабря.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация